+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > В ДОНСКОМ ЛЕСОПОЛОСУ В НАПРАВЛЕНИИ ПОСЕЛКА ПОДЛЕСНЫЙ ПРЕВРАТИЛИ В СВАЛКУ

В ДОНСКОМ ЛЕСОПОЛОСУ В НАПРАВЛЕНИИ ПОСЕЛКА ПОДЛЕСНЫЙ ПРЕВРАТИЛИ В СВАЛКУ

В Тульскую региональную общественную организацию «Экологическая защита» поступило обращение от жителей г. Донского о том, что лесополоса по Железнодорожному проезду завалена различными отходами.

В ходе осмотра территории представителями ТРОО «Экологическая защита» установлен факт несанкционированного размещения строительного мусора и твердых бытовых отходов в лесополосе на Железнодорожном проезде вдоль дороги в направлении п. Подлесный. Отходы свалены в лесополосе на протяжении более 100 метров.

«Это уже шестая несанкционированная свалка, которую мы обнаружили за последние 2 месяца. И обращения, фото подобных скоплений мусора с пугающей периодичностью продолжают поступать в нашу организацию от неравнодушных жителей. Складывается впечатление, что некоторые наши сограждане не обладают даже элементарными навыками экологической культуры и не понимают, что в конечном итоге наносят вред не только природе, но и самим себе!» – отметил председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Обращение с просьбой принять меры к ликвидации мест скопления строительных и бытовых отходов было направлено главе администрации МО г. Донской и в природоохранную прокуратуру.