+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > В ДЕТСКОМ ТЕХНОПАРКЕ СОСТОЯЛИСЬ ПЯТАЯ И ШЕСТАЯ ИГРА ОТБОРОЧНОГО ТУРА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БРЕЙН-РИНГА «ЧАС ЗЕМЛИ»

В ДЕТСКОМ ТЕХНОПАРКЕ СОСТОЯЛИСЬ ПЯТАЯ И ШЕСТАЯ ИГРА ОТБОРОЧНОГО ТУРА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БРЕЙН-РИНГА «ЧАС ЗЕМЛИ»

Учащиеся четырех школ Новомосковска продемонстрировали свои знания в интеллектуальном экологическом брейн-ринге «Час Земли». Организаторами проекта, направленного на повышение уровня экологических знаний школьников, выступают Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и компания «Полипласт Новомосковск». В этом году игра «Час Земли» включена в проект «Школа ЭкоЛогики» - победителя Конкурса Фонда президентских грантов.

29 ноября состоялись пятая и шестая игры отборочной серии экологического брейн-ринга «Час Земли». Первыми за игровыми столами био-квантума встретились учащиеся 7 классов Центров образования №1 и №23. Командам предстояло ответить на вопросы, подготовленные педагогами «Экологической защиты», по темам: загрязнение морей и океанов, переработка отходов в России и экологические гаджеты. Обе команды продемонстрировали высокий уровень знаний, но сильнее казались учащиеся Центра образования №23. Итог игры 22:32.

Вторыми в этот день встречались семиклассники Центра образования №4 и школы №25. К сожалению, сезон осенних простуд и ОРВИ сказался на составе команд. Школу №25 представляли всего четыре игрока, вместо шести. За ЦО №4 играли пять человек. Обе команды показали отличную волю к победе. Начиная с первого тура перевес числа правильных ответов, был на стороне ЦО №4. Итоговый счет – 26:16.

В заключительных 7 и 8 играх отборочного тура, которые пройдут в декабре этого года, встретятся команды школ №12, №18, №17 и гимназии №13. В четвертьфинал пройдут команды, набравшие максимальное число баллов по турнирной таблице. В этом учебном году за звание экологических эрудитов на площадке Детского технопарка сражаются шестнадцать учебных заведений Новомосковска.

Интеллектуальная игра «Час Земли» представляет собой увлекательный экологический турнир для учащихся 7-ых классов новомосковских школ. В течение всего учебного года школьники изучают темы, связанные с проблемами загрязнения окружающей среды и практикой решения этих проблем, чтобы затем за игровыми столами сразиться за звание самых экологически грамотных и подкованных. Финалисты брейн-ринга получают возможность в качестве главного приза посетить экологические объекты Москвы.