+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > В ДЕТСКОМ ТЕХНОПАРКЕ ПРОШЕЛ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ БРЕЙН-РИНГ «ЧАС ЗЕМЛИ». СЫГРАНЫ ПОСЛЕДНИЕ ИГРЫ ОТБОРОЧНОЙ СЕРИИ, ОПРЕДЕЛЕНЫ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛИСТЫ‍‍

В ДЕТСКОМ ТЕХНОПАРКЕ ПРОШЕЛ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ БРЕЙН-РИНГ «ЧАС ЗЕМЛИ». СЫГРАНЫ ПОСЛЕДНИЕ ИГРЫ ОТБОРОЧНОЙ СЕРИИ, ОПРЕДЕЛЕНЫ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛИСТЫ‍‍

На площадке Детского технопарка прошли завершающие отборочную серию игры интеллектуальной экологической игры «Час Земли». Вот уже шесть лет организаторами проекта, направленного на повышение уровня экологических знаний школьников, выступают Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и компания «Полипласт Новомосковск». В этом году игра «Час Земли» включена в проект «Школа ЭкоЛогики» - победитель Конкурса Фонда президентских грантов.

20 декабря состоялись седьмая и восьмая игры отборочной серии экологического брейн-ринга «Час Земли». Первыми за игровыми столами био-квантума встретились ученики гимназии №13 и школы №17. Командам предстояло ответить на вопросы, подготовленные педагогами «Экологической защиты", по следующим темам: способы обращения с твердыми бытовыми отходами, альтернативная энергия и экологичный образ жизни. На протяжении двух первых туров между командами была ничья, причем ребята, показав отличный уровень подготовки, верно ответили на все заданные вопросы. В третьем туре со значительным преимуществом вперед вырвались учащиеся школы №17, а вот вопрос от «Полипласт-Новомосковск» принес 4 балла гимназистам и помог немного сократить разрыв. Итог игры 33:22 в пользу учеников 17ой школы.

Последняя игра отборочной серии прошла между школой №12 и №18. Отличный уровень подготовки и командный дух обеих команд не позволил игрокам закончить интеллектуальное состязание с явным преимуществом или отставанием друг от друга. На протяжении всех четырех туров игроки шли нога в ногу. Итог игры 25:26. Перевес в 1 балл оказался на стороне команды школы №18.

По результатам всех сыгранных игр составлена итоговая турнирная таблица. Из 16 команд, которые в этом году принимают участие в экологическом брейн-ринге «Час Земли», с лучшими результатами в четвертьфинал проходят:

Лицей "Школа менеджеров" – 42 балла,

МБОУ "СОШ №17" – 33 балла,

МБОУ "СОШ №20" – 32 балла,

МБОУ "Центр образования №23" – 32 балла,

МБОУ "Центр образования №4" – 26 балла,

МБОУ "СОШ №18" – 26 балла,

МБОУ "СОШ №12" – 25 балла,

МБОУ "СОШ №15" – 22 балла,

МБОУ "Центр образования №1" – 22 балла,

МБОУ "Гимназия №13" – 22 балла.

Хотелось бы поблагодарить за участие те учебные заведения, которые не вышли в четвертьфинал. Мы ждем вас с новыми силами уже в следующем учебном году!

Интеллектуальная игра «Час Земли» представляет собой увлекательный экологический турнир для учащихся 7-ых классов новомосковских школ. В течение всего учебного года школьники изучают темы, связанные с проблемами загрязнения окружающей сред и практикой решения этих проблем, чтобы затем за игровыми столами сразиться за звание самых экологически грамотных и подкованных. Финалисты брейн-ринга получают возможность в качестве главного приза посетить экологические объекты Москвы.