+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > УЧАЩИЕСЯ НОВОМОСКОВСКИХ ШКОЛ ВНОВЬ ВСТРЕТИЛИСЬ СО СВОИМИ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ НАСТАВНИКАМИ. ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА «ЗЕМЛЯ НЕ БОЙСЯ, Я С ТОБОЙ!», ОСВОЕНЫ НОВЫЕ ТЕМЫ.

УЧАЩИЕСЯ НОВОМОСКОВСКИХ ШКОЛ ВНОВЬ ВСТРЕТИЛИСЬ СО СВОИМИ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ НАСТАВНИКАМИ. ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА «ЗЕМЛЯ НЕ БОЙСЯ, Я С ТОБОЙ!», ОСВОЕНЫ НОВЫЕ ТЕМЫ.

18, 19 и 23 октября ТРОО «Экологическая защита» провела занятия, посвященные экологии дома, а также наградила победителей конкурса рисунков «Земля, не бойся, я с тобой!». Первоначально реализация программы "Юный защитник Земли" планировалась в двух образовательных учреждениях города - МБОУ "Гимназия 13" и МБОУ "ЦО №1", но, благодаря поддержке ООО "Полипласт-Новомосковск", к проекту присоединилась и МБОУ "СОШ №25".

На предыдущей встрече, после того, как ребята познакомились с основными экологическими понятиями и узнали о самых острых экологических проблемах современности, им было предложено принять участие в конкурсе рисунков «Земля, не бойся, я с тобой!» и выразить на бумаге свои мысли и эмоции по поводу необходимости беречь и заботиться о природе. В каждой школе на конкурс было представлено не менее 50 замечательных работ, из которых необходимо было выбрать победителей. Ученики, чьи рисунки заняли призовые места, а также все награжденные дипломом участника конкурса получили памятные призы с символикой "Экологической защиты", - часы, кружки, ручки.

Темой новой встречи стали «Экология дома и принципы энергосбережения». Школьники узнали об экосистеме квартиры: о домашних животных и растениях, насекомых, а также микроорганизмах, обитающих в наших домах, и их влиянии на микроклимат жилища. В завершении встречи ребята совершили увлекательное путешествие по дому и познакомились с основными принципами хорошего хозяина. Теперь дети знают, что разумно расходуя воду, электричество и тепло, можно не только сохранить природные ресурсы для будущих поколений, но и сэкономить семейный бюджет.

В 2017-2018 гг. программа «Юный защитник природы» реализуется в трех учебных заведениях - МБОУ "ЦО №1" и МБОУ «Гимназия №13» в рамках проекта «Экология в твоих руках», источником софинансирования которого является грант Тульской области, а также в МБОУ "СОШ№25" при поддержке ООО «Полипласт-Новомосковск». ТРОО "Экологическая защита" выражает благодарность руководству ООО "Полипласт-Новомосковск" за помощь в реализации проектов по экологическому воспитанию подрастающего поколения.