+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > У НОВОМОСКОВСКИХ СТАРШЕКЛАССНИКОВ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСЕТИТЬ ОДНУ ИЗ СТРАН МИРА! «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» И «ЕВРОХИМ» ВНОВЬ ДАЛИ СТАРТ КОНКУРСУ «ПОКОЛЕНИЕ ЭКО»

У НОВОМОСКОВСКИХ СТАРШЕКЛАССНИКОВ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСЕТИТЬ ОДНУ ИЗ СТРАН МИРА! «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» И «ЕВРОХИМ» ВНОВЬ ДАЛИ СТАРТ КОНКУРСУ «ПОКОЛЕНИЕ ЭКО»

Дорогие друзья! Мы обращаемся к учащимся 8, 9, 10 и 11 классов общеобразовательных учреждений Новомосковска и обучающимся учреждений дополнительного образования в возрасте от 15 до 18 лет.

Ты любишь свой город и знаешь, как сделать его еще лучше? А может быть, тебя беспокоят экологические проблемы Новомосковска или проблемы развития городской среды? Ты творческий и креативный? Тогда слушай внимательно!

Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и компания «ЕвроХим» Андрея Мельниченко дает отличную возможность проявить себя! Мы приглашаем тебя принять участие в конкурсе на лучший социально-экологический проект «Поколение Эко».

Запоминай правила конкурса!

Ты можешь работать, как один, так и создать свою команду. Выбери одно из направлений, в которых может быть разработан проект. В этом году мы предлагаем следующие темы:

- экологический мониторинг состояния зеленых древесных насаждений г. Новомосковска;

- оценка интенсивности транспортного потока и его воздействия на состояние атмосферного воздуха в определенном районе г. Новомосковска;

- изучение экологического состояния родников и прилежащей к ним территории (на конкретном примере);

- анализ питьевой воды в г. Новомосковске и ее влияние на здоровье человека;

- влияние противогололедных реагентов на окружающую среду и растительность;

- загрязнение электромагнитным смогом среды обитания человека;

- школа как экологическая среда.

Разработай интересный, полезный, эффективный и научно-практический проект и сделай для него яркую и запоминающуюся презентацию, которая бы раскрывала его главную идею, цели и задачи. Не забывай, что все проекты, должны быть разработаны с целью их реализации на территории Новомосковска.

10 финалистам, отобранным по результатам первого тура, компания «ЕвроХим» предоставит денежные средства на частичную или полную реализацию проекта. Далее ты приступишь к воплощению своих идей в жизнь!

И последний этап твоей работы - это видеоотчет, который будет снят профессиональным оператором. В ролике ты представишь свой проект, расскажешь о его значимости, а также о том, почему именно ты заслуживаешь стать победителем конкурса и отправиться в путешествие в один из городов Мира или нашей необъятной Родины.

Команды - победители прошлых лет уже посетили Австрию, Португалию, Испанию, Беларусь, города Северного Кавказа, Калининград, Санкт-Петербург, Сочи, Казань и Калугу. Такая возможность есть и у тебя!

Есть идеи? Мы ждем твою презентацию на адрес ecolog-tula@mail.ru Положение к Конкурсу и анкета участника в приложенном файле. Остались вопросы, звони 89156881234 (Вероника), мы с радостью на них ответим!

Мысли глобально - действуй локально!