+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ТРОО «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ ПРОЕКТУ «ЭКОЛОГИЯ И Я» МАСШТАБНОГО ПРОЕКТА «ЛЕТО В ПАРКАХ».

ТРОО «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ ПРОЕКТУ «ЭКОЛОГИЯ И Я» МАСШТАБНОГО ПРОЕКТА «ЛЕТО В ПАРКАХ».

Под неусыпным взором столетних деревьев состоялась эко-просветительская встреча для маленьких гостей Центрального парка им. П.П. Белоусова в г. Туле.  Как начать разговор об экологии с второклашкой? Как не запутать и напомнить о том, что, не смотря на хрупкий возраст, от него зависит очень многое. Так было решено рассказать о взаимосвязи всех живых существ, о большом влиянии каждого элемента (и букашки, и слона) на экосистему в равной степени. Вместе мы повторили основные эко правила, выполнение которых доступно и взрослым и детям: экономить электричество и воду, природные ресурсы, не мусорить и осознанно относиться к покупкам. Приятно было, что ребята сами подняли вопрос раздельного сбора вторсырья, например, сдавать макулатуру, чтобы сберечь от вырубки деревья и особого обращения с опасными отходами (батарейками). Также речь зашла о бережном отношении к животным – не только о том, чтобы не обижать их, но и не поощрять заключение животных в неволю своим походом в трогательные зоопарки и передвижные дельфинарии. Разбавил нашу встречу интерактив и удивительные факты о жизни растений и животных. А с вами делимся чудесным роликом «Как волки меняют реки». Взрослые тоже должны помнить о том, что Земля – наш общий дом, и все мы тесно связаны. Когда в 1995 году четырнадцать волков были выпущены на волю в Йеллоустонском национальном парке, ученые и не подозревали, что это кардинально изменит всю экосистему парка.