+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > СВАЛКИ СТРОИТЕЛЬНОГО И БЫТОВОГО МУСОРА ОБНАРУЖЕНЫ «ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТОЙ» В ДЕРЕВНЕ ПОД ТУЛОЙ

СВАЛКИ СТРОИТЕЛЬНОГО И БЫТОВОГО МУСОРА ОБНАРУЖЕНЫ «ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТОЙ» В ДЕРЕВНЕ ПОД ТУЛОЙ

В рамках проекта «Давайте начистоту!» Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» продолжает работу, направленную на ликвидацию несанкционированных свалок в Тульской области. Очередной неприятной находкой экологов стала свалка строительного и бытового мусора под Тулой.

4 сентября представители ТРОО «Экологическая защита» выехали по обращению жителей в деревню Старое Басово в г. Тула. В ходе осмотра территории в овраге, расположенном в непосредственной близости к жилым домам, были обнаружены большие навалы бытового и строительного мусора. Благодаря неравнодушным местным жителям, экологи получили точные координаты, однако, неподалеку, во время проверки обращения, представители «Экологическая защиты» нашли ещё одну свалку стройматериалов.

По факту зафиксированных природоохранных нарушений экологами были направлены обращения в прокуратуру Тульской области и министерство природных ресурсов и экологии Тульской области.

9 сентября активисты ТРОО «Экологическая защита» повторно выехали на место свалок, но уже совместно с представителями прокуратуры и главного управления по Центральному территориальному округу г. Тулы.

На данный момент решается вопрос об оперативной ликвидации несанкционированных свалок.

Напомним, проект «Давайте начистоту!» стартовал в Тульской области в апреле 2020 года в связи с огромным потоком сообщений и жалоб жителей по факту скоплений мусора на неустановленных для этого территориях. Он включает в себя приём обращений граждан, принятие мер для ликвидации несанкционированных свалок и установления нарушителей природоохранного законодательства, а также деятельность, направленную на повышение уровня экологической культуры жителей региона.

ТРОО «Экологическая защита» призывает всех жителей региона подключиться к проекту «Давайте начистоту!». Если вы стали свидетелем несанкционированной свалки, сообщите о данном факте на почту проекта vporyadke71@yandex.ru