+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > СТО СОСЕН ПОПОЛНИЛИ ЗЕЛЕНУЮ КОПИЛКУ АКЦИИ «НОВОМОСКОВСК, ДЫШИ!».

СТО СОСЕН ПОПОЛНИЛИ ЗЕЛЕНУЮ КОПИЛКУ АКЦИИ «НОВОМОСКОВСК, ДЫШИ!».

9 ноября 2017 г. в Парке Памяти и вдоль улицы Парковый проезд, напротив мемориала павшим в Великой отечественной войне, высажено сто сосен. Мероприятие прошло в рамках акции «Новомосковск, дыши!» регионального проекта «Кислород городам!». Организатором акции является Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита».

Невероятно красивой сосновой аллей теперь могут любоваться жители нашего города, гуляя по Взрослому парку или проезжая по улице Парковый проезд. Сегодня здесь было высажено 75 прекрасных 7-летних сосен. Еще 25 сосен посадили на территории мемориального комплекса в Парке Памяти. Озеленение города активно поддержали такие предприятия как «НАК «Азот», «Новомосковский хлор», «Новомосковск - ремстройсервис», «Полипласт Новомосковск», «Новомосковскогнеупор», «Пеноплэкс» и «ФмРус».

Участие в акции приняли глава администрации МО г. Новомосковск Вадим Жерздев, заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области – директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Диана Гришина, руководство предприятий-спонсоров акции и молодые специалисты компаний, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов, активисты организации и ее бессменные волонтеры – студенты Новомосковского политехнического колледжа, а также МУП «Городские парки».

Все руководители предприятий, поддержавших акцию «Новомосковск, дыши!», были отмечены благодарностями министра природных ресурсов и экологии Тульской области за вклад в улучшение экологической обстановки в городе. Сегодняшняя высадка стала самой масштабным мероприятием акции «Новомосковск, дыши!» за 4 года ее проведения, как в плане количества молодых саженцев, украсивших город, так и числа ее участников и волонтеров - более 60 человек.

В ближайшее время ТРОО «Экологическая защита» продолжит пополнение и восстановление зеленого фонда города, а также преображение его эстетического облика. Завтра состоится озеленение территорий детской и взрослой больниц и родильного дома, а в следующий понедельник деревья будут высажены около новой Ледовой арены. «Экологическая защита» выражает огромную благодарность всем, кто поддерживает акцию «Новомосковск, дыши!» и помогает в улучшении окружающей среды Новомосковска и качества жизни его горожан!