+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > СТАНЬ ЭКОВОЛОНТЕРОМ! «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРОВЕЛА СЕРИЮ ЛЕКЦИЙ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

СТАНЬ ЭКОВОЛОНТЕРОМ! «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРОВЕЛА СЕРИЮ ЛЕКЦИЙ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

30 марта Тульская региональная общественная организация "Экологическая защита" завершила серию встреч со студентами сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова» на тему экологического волонтёрства.

Вопросы охраны окружающей среды с каждым годом не теряют своей актуальности. Не смотря на принимаемые меры, ещё остаются и очаги загрязнений, и несанкционированные свалки, и другие нарушения природоохранного законодательства. Охватить большой пласт работы было бы невозможно без помощи и участия волонтёров.

Со студентами сельскохозяйственного колледжа встретилась руководитель проектной деятельности ТРОО "Экологическая защита" Ольга Чернецова и рассказала об актуальности вопросов охраны окружающей среды, поддержания биологического разнообразия, а также о реализуемых в регионе, России и мире эко проектах, к которым может присоединиться любой желающий.

Волонтеры - это отзывчивые, неравнодушные и очень добрые люди, которые всегда приходят на помощь людям и природе в трудные моменты. Сотни тысяч людей разного возраста активно вовлекаются в волонтерскую деятельность, безвозмездно делясь с миром своими уникальными навыками. За годы активной социальной деятельности преображаются жизни многих людей и тех, кто помогает и тех, кому помогают. Волонтёрство - это одна из самых простых возможностей расширить свой кругозор, сеть социальных контактов, приобрести новый опыт и компетенции, а также заявить о себе и своих талантах, поделиться с окружающими своими идеями и теплом души. Коллектив "Экологической защиты" рад каждой возможности встречаться с активной молодёжью и привлекать её к участию в реализуемых программах и проектах.

И как сказал британский ученый Питер Скотт: "Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается..." #экологическаязащита #экологиявтвоихруках