+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > СОРТИРУЙ ОТХОДЫ — ПОМОГАЙ ПРИРОДЕ!

СОРТИРУЙ ОТХОДЫ — ПОМОГАЙ ПРИРОДЕ!


9 декабря для учащихся 4А класса Центра образования N 6 города Тулы состоялось интерактивное занятие «Разделяй и сохраняй», организованное Тульской региональной общественной организациец «Экологическая защита» совместно с ПАО «Косогорский металлургический завод».

На занятии была поднята тема роста количества отходов в мире, несовершенства действующей приоритетной системы обращения с отходами, а также важность сдачи вторичного сырья на переработку и сокращения потребления в целом.

Мир стремительно развивается, научный, промышленный и экономический прогресс набрал космические обороты, но в этом величии человек по-прежнему закрывает глаза на ту угрозу, которую он создает для окружающей среды.

«Мусором рано или поздно становится каждая ведь, которую мы используем , именно поэтому наша команда учит детей думать на несколько шагов вперед. Что я буду делать потом, когда вещь отслужит свой срок, как я могу продлить срок ее эксплуатации, смогу ли я сдать на переработку или возникнет проблема утилизации. Об этих вопросах должен задумываться каждый гражданин Земли», — комментирует Ольга Чернецова, руководитель проектной деятельности ТРОО «Экологическая защита».