+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > СОЦИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЙ И ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБСУДИЛИ В НОВОМОСКОВСКЕ.

СОЦИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЙ И ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБСУДИЛИ В НОВОМОСКОВСКЕ.

В Новомосковской Центральной городской библиотеке состоялся круглый стол на тему: "Экологическая ситуация в Новомосковске". Инициатором встречи выступила ТРОО "Экологическая защита".

«Социальная ответственность бизнеса включает в себя не только ориентацию производства на сохранение природных ресурсов путем максимального использования вторичного сырья для производства, но и заботу об экологическом состоянии места, где расположено производство», - обратился к собравшимся, открывая мероприятие, председатель общественной организации "Экологическая защита" Вадим Баранов. Участники встречи обсудили вопросы о мерах по улучшению экологической обстановки на предприятиях АО "Готэк". О соответствии производства экологическим стандартам, а также об экологических программах и природоохранных мероприятиях, реализуемых на предприятии, рассказал начальник отдела промышленной безопасности акционерного общества "Готэк" Алексей Хорунжий. В ходе работы круглого стола вновь был затронут значимый вопрос о систематическом размещении информации о состоянии атмосферного воздуха в Новомосковске по данным АСК "Атмосфера" на официальном сайте города, а также эффективности работы передвижной экологической лаборатории. Консультант управления обеспечения безопасности населения, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Екатерина Ганнесен рассказала о перспективах модернизации системы АСК «Атмосфера» и возможности жителей узнавать все данные в режиме реального времени уже в начале следующего года. Следующий круглый стол состоится в январе 2018 г. и возможно будет выездным. Его площадкой станет предприятие ООО"Проктер энд Гэмбл", с руководством которого по данному вопросу была достигнута предварительная договоренность.