+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ШКОЛЬНИКИ НОВОМОСКОВСКА ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ПРОФЕССИЕЙ ЭКОЛОГА В РАМКАХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО КРОССА «ПАТРИОТАЗИМУТ»

ШКОЛЬНИКИ НОВОМОСКОВСКА ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ПРОФЕССИЕЙ ЭКОЛОГА В РАМКАХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО КРОССА «ПАТРИОТАЗИМУТ»


Игра для юнармейских отрядов, которая вот уже пять лет подряд проводится в Новомосковске, состоялась для школьников города. Одной из площадок интеллектуального кросса стал офис Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита», где команда общественных экологов, а также экологи компании «НАК «АЗОТ» рассказали школьникам о специфике профессии.

Кросс «ПатриотАзимут» для юнармейских отрядов общеобразовательных организаций Новомосковска направлен на патриотическое воспитание, физическое развитие молодёжи, а также раскрытие интеллектуальных способностей детей.

Школьники заранее разбились по различным профессиональным направлениям, соответствующим их интересам. Каждый член команды, в зависимости от увлечений, получил статус: теолог, археолог, историк, правовед, библиограф, искусствовед, архивист, химик, техник, спасатель и эколог.

В этом году участие в игре принимали 13 команд города. В рамках кросса ребята побывали в ЗАГСе, пожарной части, администрации города, а также посетили офис ТРОО «Экологическая защита», где школьникам рассказали об истории создания организации.

После небольшой экскурсии по офису участники кросса переместились в один из кабинетов Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Квант». Здесь ребят продолжили знакомиться с основными направлениями деятельности «Экологической защиты» и природоохранными акциями, которые общественные экологи реализуют в городе.

Не менее важной и интересной информацией о профессии эколога поделились со школьниками молодые специалисты компании «НАК «АЗОТ». Девушки рассказали об особенностях, актуальности и востребованности этой специальности на промышленных предприятиях.