+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ШКОЛЬНИКИ ДОНСКОГО ПОДКЛЮЧИЛИСЬ К ПРОЕКТУ «ШКОЛА ЭКОЛОГИКИ»

ШКОЛЬНИКИ ДОНСКОГО ПОДКЛЮЧИЛИСЬ К ПРОЕКТУ «ШКОЛА ЭКОЛОГИКИ»

Круг юных экологов расширяется. Теперь и ребята из г. Донского стали участниками проекта «Школа ЭкоЛогики», организатором которого выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» при поддержке Фонда президентских грантов.

В ноябре в Доме детского творчества г. Донской прошёл экологический урок «Земля – мой дом». На занятии дети из Школы телевидения и объединения декоративно-прикладного искусств узнали, чем для планеты и живых существ опасны различные «бытовые мелочи»: пакеты, батарейки, соломинки для напитков, а также о том, как каждый из нас совершенно простыми действиями может помочь нашему Дому – планете, быть экологически чистым и безопасным, в первую очередь для нас самих.

Роль экологического наставника для ребят из Донского взяла на себя педагог дворца @ilymar Инна Заварзина. За что ТРОО «Экологическая защита» говорит ей огромное спасибо. Теперь еще больше учащихся будут повышать уровень своей экологической культуры и учиться экологически ответственному поведению. Ребят ждут интересные теоретические и практические занятия, конкурсы и мастер-классы.

Кроме этого, в Доме детского творчества в рамках эколого-благотворительной акции «Крышка-крутышка» установлен контейнер для пластиковых крышечек. Вырученные средства от сдачи собранного ребятами пластика будут направлены в помощь нуждающимся детям г. Донского.