+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ШКОЛА ЭКОЛОГИКИ. МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КОРМУШЕК ПРОШЕЛ ДЛЯ ТУЛЬСКИХ И НОВОМОСКОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

ШКОЛА ЭКОЛОГИКИ. МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КОРМУШЕК ПРОШЕЛ ДЛЯ ТУЛЬСКИХ И НОВОМОСКОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

Педагоги Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» провели для учеников школ Новомосковска и Тулы практическое занятие по теме «Птицы в городе» и научили ребят мастерить угощения для пернатых. Мероприятия состоялись в рамках проекта «Школа ЭкоЛогики» - победителя Конкурса Фонда президентских грантов.

ТРОО «Экологическая защита» в очередной раз встретилась с учениками новомосковских школ №12, №17 и №25, а также тульских центров образования №4 и №27. На новой встрече для ребят были проведены мастер-классы по изготовлению экспресс-кормушек. Из баранок, арахисовой пасты и смеси злаков школьники мастерили угощения для птиц, которым в зимний период так сложно находить корм под снегом и льдом. Мастер-класс вызвал у детей массу положительных эмоций. Каждый ученик забрал свою мини-кормушку и после уроков повесил ее на дерево возле школы.

Некоторые ребята после призыва своих экологических наставников сделали своими руками и вполне основательные птичьи столовые. За изготовление кормушек педагоги «Экологической защиты» наградили юных защитников природы дипломами и памятными сувенирами.

Проект «Школа ЭкоЛогики» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов. В школе №25 экологические уроки уже 7 лет проводятся в рамках сотрудничества с компанией «Полипласт Новомосковск».