+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > РСО В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ

РСО В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ

12 октября руководитель проектной деятельности ТРОО «Экологическая защита» Ольга Чернецова провела лекцию «РСО в большом городе» для участников Школы экологического добровольчества, стартовавшей в начале октября на базе молодежного центра «Родина».

Ребята узнали про экологические проблемы современности, которые можно решить, всего лишь внедрив в свои ежедневные привычки раздельный сбор отходов, о том, как именно вписать РСО в свой привычный уклад жизни, как на это замотивировать семью, а также о том, какие фракции и куда можно сдавать в Туле.

Раздельный сбор позволяет перерабатывать до 90% отходов, образующихся у людей. С внедрённым и доступным раздельным сбором выкидывать практически нечего — всё идёт в дело. В России уже есть перерабатывающие предприятия и они недозагружены, поэтому развивать систему раздельного сбора с нуля не нужно.

«Наша организация уделяет много времени воспитанию эко-ответственной молодежи, начиная с начальных классов школы. Результаты системного подхода очень заметны. Наше общество стремительно меняется, важно помогать направлять мощную энергию молодежи в мирное созидательное экологичное русло и быть для них проводниками в большом мире», - утверждает Ольга Чернецова.

#экологическаязащита
#экологиявтвоихруках