+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > РЕБЯТА ИЗ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПОЗАБОТЯТСЯ О ПТИЦАХ

РЕБЯТА ИЗ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПОЗАБОТЯТСЯ О ПТИЦАХ

Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» провела в Воскресной школе храма Преподобного Сергия Радонежского заключительное в 2022 году занятие по теме «Птицы в городе» в рамках курса «Юный эколог».

Урок, посвященный пернатым, которые остаются на зимовку в городе, как всегда, прошел в интерактивном формате. Разгадывая кроссворд, ребята знакомились с наиболее популярными и типичными для города представителями крылатой фауны и самими интересными фактами о них. Также дети узнали о важных правилах подкормки: чем можно и нельзя кормить птиц, и о том, что важно делать это регулярно, ведь птицы запоминают «сытные» места и в первую очередь вернутся на привычные точки питания.

Затем руководитель Тульского отделения ТРОО «Экологическая защита» Екатерина Чепулянис провела для детей мастер-класс по изготовлению экспресс-кормушек из трех ингредиентов: арахисовой пасты, баранок и корма для птиц.

Изготавливать такое лакомство для птиц понравилось как детям, так и их родителям, ведь для этого не требуется много продуктов и сделать их можно всего за пару минут. А в конце занятия ребята развесили свои кормушки на территории храма.