+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > РАЗВИТИЕ "ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ИНСПЕКЦИИ" В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ 

РАЗВИТИЕ "ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ИНСПЕКЦИИ" В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ 


Недавно созданная «Экологическая инспекция» – проект который объединит государственный федеральный и региональный экологические надзоры.

В Министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области состоялась встреча руководителя регионального исполкома Народного фронта Елены Шмелевой, председателя комитета «Экологической инспекции» ОНФ Вадима Баранова, руководителя Приокского Межрегионального Управления Росприроднадзора Александра Богуша, Министра природных ресурсов и экологии Тульской области – Юрия Панфиловым и заместителя министра – директора департамента контроля и надзора в сфере экологии и природопользования Кирилла Сорокина.

И если на прошлой встрече члены «Экологической инспекции» обсуждали вопросы взаимодействия и порядок сотрудничества с общественными советами органов государственного надзора, то результатом этой встречи стало очень важная договоренность: с целью реализации своих задач, «Экологическая инспекция» объединит не только общественников Народного фронта и инспекторов, которые действуют на территории региона, но и федеральных инспекторов.

Таким образом выстроится более полная и профессиональная работа, которая позволит подключаться к решению экологических проблем региона на всех уровнях: федеральном и региональном.

 Задача «Экологической инспекции» – оперативно реагировать на обращения граждан, самостоятельно выявлять нарушения природоохранного законодательства, готовить обращения в органы экологического надзора, отслеживать сроки решения вопросов и результат принятых мер. Инспекция станет площадкой для открытого конструктивного диалога между населением, органами власти и контрольно-надзорными органами, для объединения общих усилий по улучшению экологического благополучия региона.