+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > РАЗДЕЛЯЙ И СОХРАНЯЙ! В ТУЛЬСКИХ ШКОЛАХ ПРОШЛИ ИНТЕРАКТИВНЫЕ ЗАНЯТИЯ ПО ТЕМЕ РСО

РАЗДЕЛЯЙ И СОХРАНЯЙ! В ТУЛЬСКИХ ШКОЛАХ ПРОШЛИ ИНТЕРАКТИВНЫЕ ЗАНЯТИЯ ПО ТЕМЕ РСО


В преддверии осенних каникул в тульских Центрах образования № 17 и № 25 с углубленным изучением отдельных предметов состоялись интерактивные занятия «Разделяй и сохраняй!» в рамках реализации программы "Школа ЭкоЛогики".

Цель занятий, проводимых Тульской региональной общественной организация «Экологическая защита», это раннее погружение детей в эко среду, бережное вовлечение их в природоохранную деятельность, а также закрепление изученных материалов на практике.

На занятиях, которые провела Ольга Чернецова – руководитель проектной деятельности ТРОО «Экологическая защита», ученики младших классов познакомились с основными способами утилизации отходов (захоронение отходов, сжигание и переработка), проанализировали опасные и полезные факторы реализации каждого из них. Ребята узнали о большом количестве перерабатывающих предприятий нашей страны, о том как благодаря вторичной переработке сохраняются природные ресурсы и что же предприятия производят из сданных на переработку макулатуры, стекла, металлов и других вторичных отходов.

Также ребята более детально погрузились в тонкости организации раздельного сбора вторсырья у себя в квартирах и узнали о том как важно сохранять и делиться полезными вещами (книгами, игрушками одеждой и т.п., которые сохранили аккуратный вид, но при этом стали не нужны).

«В стремительно меняющемся мире, очень важно закладывать детям базовые ценности, которые они пронесут через годы. Потому что охрана природы бережное отношение к окружающей среде – это то, что всегда будет актуально для каждого из нас», – комментирует Ольга Чернецова.

#экологическаязащита
#школаэкологики
#экологиявтвоихруках