+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > РАЗДЕЛЯЙ И СОХРАНЯЙ! «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРОВЕЛА УРОК В ТУЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

РАЗДЕЛЯЙ И СОХРАНЯЙ! «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРОВЕЛА УРОК В ТУЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

В Центре образования №39 г. Тулы стартовал цикл экологических уроков, посвященных раздельному сбору вторичного сырья. Первое занятие из серии эко-уроков для ребят провела Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита».

Руководитель Тульского отделения РОО «Экологическая защита» Екатерина Чепулянис провела для школьников интерактивный урок « Разделяй и сохраняй». Сначала ребята изучили теоретический материал занятия. Они узнали о прямой зависимости между динамикой роста численности населения нашей планеты и увеличением потребляемых человечеством материальных благ, что, как следствие, ведет к возрастанию объемов произведенных отходов. Затем школьники познакомились со способами обращения с мусором: сжиганием, захоронением и переработкой. Ребята изучили плюсы и минусы каждого из них единогласно выбрали самый рациональный и экологичный - рециклинг. Со своим экологическим наставником ученики обсудили удобные для них способы сортировки вторничного сырья, необходимые для того, чтобы переработка отходов не вызывала больше трудностей и вошла для в ежедневную привычку.

В конце занятия школьники приняли участие в игре «Разделять – природе помогать!». Ребята с удовольствием и интересом распределяли игрушечный «мусор» по семи «бакам» для разных категорий вторичного сырья, тем самым в игровой форме закрепляя главную мысль урока - разделять и перерабатывать легко!