+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР НА ВТОРЫХ ДИКОМЯТНЫХ ВЫХОДНЫХ

РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР НА ВТОРЫХ ДИКОМЯТНЫХ ВЫХОДНЫХ

В минувшие выходные, с 24 по 26 июня на фестивале Дикая Мята в дер. Бунырево силами активистов Тульской региональной общественной организации "Экологическсая защита" и регионального оператора по обращению с отходами "МСК-НТ" были организованы пункты для раздельного сбора вторсырья.

Каждый участник фестиваля получил возможность сократить свой экологический след, снизить антропогенную нагрузку фестиваля на окружающую среду.

Дикомятные туристы получали от активистов точек РСО исчерпывающую информацию о дальнейшей судьбе собранного вторсырья, к раздельному сбору активно подключались и взрослые и дети. Часть из них - уже бывалые экологисты, с отлаженным сбором в рамках своих квартир, остальные же впервые приняли участие в подобной эко активности.

На сегодняшний день от населения существует большой запрос на экологическую инфраструктуру, на эффективную систему раздельного сбора вторсырья.

Внедрение системы РСО на фестивальных площадках и местах массового скопления людей - большой шаг вперёд в популяризации экологичного образа жизни. Но, конечно, многие процессы ещё требуют отладки и доработки. Главное двигаться в правильном направлении.