+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

23 июня состоялось расширенное внеочередное заседание Совета Общественной палаты Тульской области. В котором приняли участие члены Общественной палаты, избирательной комиссии региона, Управления Роспотребнадзора, общественных организаций, политических партий и общественные советы Тульской области.

На повестке дня был вопрос о принятии решения о назначении наблюдателей на общероссийском голосовании в соответствующие избирательные комиссии.

Для участников заседания Павел Веселов, председатель Избирательной комиссии Тульской области, рассказал о порядке проведения общероссийского голосования на территории Тульской области. Также он отметил, какие меры безопасности индивидуальной защиты будут на участках в дни голосования. Представитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Татьяна Шевелева рассказала о том, что в рамках Роспотребнадзора и председателей комиссий организовано взаимодействие для организации всех необходимых мер безопасности на избирательных участках.

«В настоящий день Управление Роспотребнадзора принимает участие в приемке избирательных участках и согласование схемы паспортных совещаний территориальных избирательных комиссий. Исходя из мониторинга, проверено уже более 60 участков на территории региона», - отметила в своем выступлении Татьяна Шевелева.

Для того, чтобы стать наблюдателем, документы принимаются с 24 марта 2020 года, а окончание приема - 29 июня 2020 года.

На 22 июня 2020 года в Общественную палату Тульской области поступило более 8000 предложений от кандидатур для назначения в наблюдатели.

Документы, необходимые для назначения наблюдателей за общероссийским голосованием, поступившие в Общественную палату, передаются по решению совета Общественной палаты Тульской области от 23.03.2020 года в профильную рабочую группу Общественной палаты.

Рабочая группа осуществляла организацию приема поступающих документов, работы с поступающими документами, проверки достоверности сведений (информации), содержащихся в документах, в том числе на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов и Положения о порядке приема предложений о кандидатурах для назначения наблюдателями, назначения наблюдателей за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, подсчетом голосов участников голосования и установлением его итогов, а также формирования единого списка наблюдателей.

22 июня 2020 года состоялось заседание рабочей группы, которая рассмотрела документы 6075 кандидатур для назначения в наблюдатели на общероссийском голосовании.

Все документы прошли проверку, сведения достоверны. Рабочая группа рекомендует назначить 6075 кандидатур наблюдателей на общероссийском голосовании.

Александр Воронцов, заместитель председателя Общественной палаты Тульской области, отметил, что в соответствии с Положением о порядке приема предложений о кандидатурах для назначения наблюдателями, назначения наблюдателей за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, подсчетом голосов участников голосования и установлением его итогов, председатель Общественной палаты вправе принимать решение о назначении наблюдателей на общероссийском голосовании в соответствующие избирательные комиссии. Совет Общественной палаты Тульской области вправе назначить председателя Общественной палаты региона согласовывать наблюдателей на общероссийское голосование.

По итогу заседания Совет принял решение, что правом назначать наблюдателей на общероссийское голосование предпринимается председателем Общественной палаты Тульской области Галиной Фоминой. Решение было принято единогласно.

  • 0

  • 0

  • 0