+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ПТИЦЫ В ГОРОДЕ. ТУЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ УЗНАЛИ О ВАЖНОСТИ СОХРАНЕНИЯ БИОРАЗНООБРАЗИЯ В МИРЕ

ПТИЦЫ В ГОРОДЕ. ТУЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ УЗНАЛИ О ВАЖНОСТИ СОХРАНЕНИЯ БИОРАЗНООБРАЗИЯ В МИРЕ

16 ноября в тульских Центрах образования № 17, 25 и 33 состоялось интерактивное эколого-просветительское занятие «Птицы в городе», проводимое Тульской региональной общественной организацией «Экологическая защита» в рамках проекта «Школа ЭкоЛогики».

С учащимися 4х классов пообщалась руководитель проектной деятельности ТРОО «Экологическая защита» Ольга Чернецова.

На занятии ребята поговорили о перелетных и зимующих птицах, правилах кормления птах, которым зимой становится сложнее добывать себе пропитание, а также обсудили инструменты и методы сохранения биоразнообразия в мире.

Важность биоразнообразия имеет решающее значение для благополучия человека и состоит в том, что оно повышает устойчивость вида (экосистемы, биосферы) перед изменениями среды. Не менее актуально и его хозяйственное значение: человек активно использует биологические ресурсы в качестве пищи, материалы и сырье для промышленности. Однако, биоразнообразию все больше угрожает опасность.

«Как сказал советский эколог и зоолог Н.Ф. Реймерс, не природе нужна наша защита, это нам необходимо ее покровительство: чистый воздух, чтобы дышать, кристальная вода, чтобы пить, вся природа, чтобы жить. Данная мысль проходит красной нитью через все просветительские занятия «Экологической защиты» на протяжении многих лет. Наша задача научить новые поколения жить в гармонии с природой и помнить о том, что мы лишь гости, а не хозяева Земли», - отметила Ольга Чернецова.