+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ПРОГРАММА «ЮНЫЙ ЭКОЛОГ» ВНОВЬ СТАРТОВАЛА В НОВОМОСКОВСКЕ

ПРОГРАММА «ЮНЫЙ ЭКОЛОГ» ВНОВЬ СТАРТОВАЛА В НОВОМОСКОВСКЕ


В сентябре в школе №25 уже в седьмой раз стартовала эколого-просветительская программа «Юный эколог», которая реализуется в рамках совместной деятельности ТРОО «Экологическая защита» и компании «Полипласт Новомосковск».

На уроке «Земля – мой дом» педагоги Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» рассказали ребятам об основных экологических понятиях и самых острых экологических проблемах современности, связанных с негативным влиянием человека на окружающую среду, а также о том, что они, дети, уже сейчас могут помочь в решении этих проблем. Занятия прошли в формате экологической викторины. Отличительной особенностью программы «Юный эколог» является использование при его реализации методов ТРИЗ - педагогики. ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) позволяет научить ребят творчески подходить к решению задач и находить нестандартные варианты решения проблем, в частности экологических.

В конце занятия школьникам было предложено принять участие в художественной выставке «Земля, не бойся, я с тобой!». К следующей встрече ребятам необходимо подготовить рисунки, выбрав на свое усмотрение в качестве темы одну из экологических проблем, о которой они услышали в ходе урока.

Благодаря совместной эколого-просветительской деятельности экологов и компании «Полипласт Новомосковск» за 7 лет выпускниками программы «Юный эколог» стали более 250 учеников начальной школы. Ребята научились мыслить и поступать экологично, задумываться о своем экологическом следе, жить в согласии и гармонии с природой.