+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «ПРИРОДА» и «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ОБЪЕДИНИЛИ УСИЛИЯ

«ПРИРОДА» и «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ОБЪЕДИНИЛИ УСИЛИЯ

20 сентября 2022 года в МБОУ «Центр образования № 25 с углубленным изучением отдельных предметов» города Тулы в рамках программы «Школа ЭкоЛогики» состоялось интерактивное занятие в 4Г классе. Данное занятие стало продолжением эколого-просветительской программы, реализуемой командой Тульской региональной общественной организацией «Экологическая защита» в Центре образования в конце прошлого учебного года.

В этот раз гостями открытого занятия стали научные сотрудники ГУ ТО «Природа».

Ребята радостно встретили новый учебный экологический год, с предвкушением новых интерактивных занятий, конкурсов и мастер-классов.

Представители ГУ ТО «Природа» рассказали учащимся о раздельном сборе вторсырья, об организации и проведении на территории Тульской области экологического мониторинга с использованием современной передвижной экологической лаборатории, а также о Красной книге Тульской области.

ГУ ТО «Природа» образовано год назад как подведомственное учреждение министерства природных ресурсов и экологии Тульской области с целью совершенствования системы мониторинга экологического состояния региона, а также реализации мероприятий по охране окружающей среды и контроля в сфере особо охраняемых природных территорий.

«Программа «Школы ЭкоЛогики» очень разнообразная и насыщенная. В новом учебном году мы также планируем приглашать специалистов различных ведомств и учреждений, активистов с опытом организации природоохранных мероприятий, чтобы показать ребятам как много в нашем регионе неравнодушных к природе людей и профессионалов своего дела», — отметила Ольга Чернецова, руководитель проектной деятельности ТРОО «Экологическая защита»

#экологическаязащита #экологиявтвоихруках #школаэкологики