+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТРОО «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В V ВСЕРОССИЙСКОМ СЪЕЗДЕ ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТРОО «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В V ВСЕРОССИЙСКОМ СЪЕЗДЕ ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

С 12 по 14 декабря в Москве Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации проводит V Всероссийский съезд по охране окружающей среды и II Международную выставку «ЭКОТЕХ». Среди участников представители органов исполнительной и законодательной власти, деловых кругов, научного сообщества и общественных организаций из всех субъектов Российской Федерации. В числе делегатов от Тульской области председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

По словам главы Минприроды России Сергея Донского, съезд станет ключевым событием в рамках проходящего в России Года экологии и особо охраняемых природных территорий, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. - По сути, в рамках съезда мы подведем итоги работы в сфере охраны окружающей среды за четыре года, он позволит обогатить экологическую повестку новыми задачами, сформулировать вызовы, которые возникнут перед нами в ближайшем будущем, - отметил министр.

В программе форума – пленарное заседание, а также работа нескольких дискуссионных площадок. Вадим Баранов принял участие в Международной конференции "Обращение с отходами: управление, организация и международный опыт", где представители Китая, Финляндии, Швеции, Германии и Японии делились многолетним опытом раздельного сбора, сортировки и переработки мусора в их странах, а также в работе секции "Модернизация промышленных предприятий - какими шагами движемся к наилучшим доступным технологиям".

По итогам работы съезда будет принята итоговая резолюция, которая консолидирует позиции и наработки крупнейших экспертов в области экологии, ученых смежных сфер, бизнесменов, общественных активистов и политиков.