+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ПОЖАР НА ПОЛИГОНЕ ТБО. «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ВЫЕХАЛА НА МЕСТО ВОЗГОРАНИЯ

ПОЖАР НА ПОЛИГОНЕ ТБО. «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ВЫЕХАЛА НА МЕСТО ВОЗГОРАНИЯ

В Тульскую региональную общественную организацию «Экологическая защита" поступили многочисленные обращения от жителей Новомосковска и Донского с жалобами на запах и дым со стороны полигона ТБО. Экологи выехали на место ЧП.

14 июля Новомосковск и Донской накрыл сильный запах гари. Причиной стал пожар на полигоне ТБО в Новомосковске, по предварительным данным случившийся в результате самовозгорания отходов. На место незамедлительно выдвинулись расчеты МЧС, а также тяжелая техника «Районного благоустройства» и подрядных организаций.

Работы по ликвидации пожара строились следующим образом: горящие отходы сначала проливали водой, затем засыпали грунтом, чтобы не допустить повторного возгорания. Для тушения были привлечены пожарные части Новомосковска, Донского, Узловой, а также частная пожарная охрана одного из предприятий.

Вчера на место происшествия прибыли глава администрации муниципального образования город Новомосковск Алексей Бирюлин, директор МБУ «Районное благоустройство» Игорь Беспалов, директор МКУ «Дорожное хозяйство» Максим Честнов, а также председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов. На данный момент участок пожара локализован, продолжаются работы по полной ликвидации возгорания, активно завозится грунт. Также помощь в ликвидации пожара оказала спецтехника ООО «КНАУФ гипс Новомосковск» и Новомосковская ГРЭС.