+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ПОЧТИ ПОЛТОННЫ ОТХОДОВ – БОЛЬШЕ НЕ МУСОР!

ПОЧТИ ПОЛТОННЫ ОТХОДОВ – БОЛЬШЕ НЕ МУСОР!

Из пункта приема вывезено на переработку 460 кг вторичного сырья.
Мероприятие прошло в рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор», организатором которого выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и Новомосковский политехнический колледж при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

В конце марта мобильный пункт раздельного сбора отходов ООО «МСК-НТ» вывез вторичное сырье из пункта приёма, который работает на базе Новомосковского политехнического колледжа, на переработку. На протяжении месяца неравнодушные жители Новомосковска собирали макулатуру, пластик, алюминиевые и жестяные банки. 460 килограммов вторсырья было погружено волонтёрами в мобильный пункт для отправки на предприятие «Вторпласт».

Ключевые задачи, реализуемые в рамках проекта – рациональное использование отходов, популяризация раздельного сбора и помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Вырученные средства переработчик перечислит в фонд «Не молчи», помогающий семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Напомним, каждый четверг с 16:00 до 18:00 жители Новомосковска могут приносить в пункт приема «Больше не мусор» вторсырье, а также отработанные батарейки. Адрес пункта: ул. Калинина д. 24 (с левого торца здания Новомосковского политехнического колледжа).