+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ПОБЕДИВШИЕ В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ БРЕЙН - РИНГЕ ШКОЛЬНИКИ ПОСЕТИЛИ «МОСКВАРИУМ» и БОТАНИЧЕСКИЙ САД МГУ.

ПОБЕДИВШИЕ В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ БРЕЙН - РИНГЕ ШКОЛЬНИКИ ПОСЕТИЛИ «МОСКВАРИУМ» и БОТАНИЧЕСКИЙ САД МГУ.

Поездку ученики школы №2 и Новомосковского лицея выиграли в интеллектуальной экологической игре "Час Земли", проводимой ТРОО "Экологическая защита" и компанией "Полипласт Новомосковск".

На протяжении всех игр и лицеисты и ученики 2-ой школы показывали высокий уровень подготовки. Финал "Часа Земли" прошел в апреле. Победу одержала команда лицея, однако компания "Полипласт Новомосковск" предоставила возможность посетить Москву обоим финалистам. 27 сентября весь Мир отмечал День моря. Первым пунктом посещения столицы для ребят стал центр Морской биологии и океанографии «Москвариум», который даёт уникальную возможность каждому желающему оказаться на расстоянии вытянутой руки от редких и удивительных обитателей различных уголков подводного мира от Охотского моря до Океании. Проект океанариума уникален с технической точки зрения и не имеет аналогов ни в России, ни в Европе. После посещения «Москвариума» у ребят была возможность прогуляться по ВДНХ.

Следующим пунктом для ребят стала экскурсия в удивительное место - Ботанический сад МГУ им. М. В. Ломоносова "Аптекарский огород". Это старейший ботанический сад России, основанный еще в начале 18-го века Петром Первым. Все участники поездки были восхищены огромным разнообразием красивейших растений. Коллекция дендрария насчитывает более 1000 видов и форм древесных растений и около 2000 травянистых.

В октябре экологический брейн-ринг "Час Земли" стартует вновь.