+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ПЕРВЫЙ ПОТОК КУРСА ЭКОДОБРОВОЛЬЦЕВ В ТУЛЕ ЗАВЕРШЕН

ПЕРВЫЙ ПОТОК КУРСА ЭКОДОБРОВОЛЬЦЕВ В ТУЛЕ ЗАВЕРШЕН


15 марта состоялось финальное мероприятие курса «Основы экологического добровольчества», проводимого Тульской региональной общественной организацией «Экологическая защита» на базе Экокорпуса «Сохраняй» ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

Курс стартовал в сентябре 2022 года. На занятиях ребята знакомились с мировыми экопроблемами, внедряли полезные экопривычки, разрабатывали свои проекты. Завершился курс выпускной проектной работой - ролевой экологической игрой «Это наша Земля» для команд Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова

Участники игры «Это наша Земля» погрузились в антиутопию: перепотребление привело к тому, что Земля покрыта мозаикой из отходов, копившихся десятилетиями. Древние океаны практически пересохли, оставшиеся запасы чистой питьевой воды на исходе. И только 4 команды, представляющие Фракции жизни, могут спасти мир от загрязнения.

Ребята преодолели 6 туров игры, открыли новые знания на пути к глобальной цели. По результатам игры победители были награждены дипломами и подарками. А выпускники курса «Основы экологического добровольчества» получили заслуженные дипломы и памятные подарки.

С новыми знаниями, заряженные на экоподвиги, студенты ТГПУ им. Л.Н. Толстого уже вовсю реализуют свои идеи в стенах Университета: акции по сбору вторсырья, экоподкасты, киновстречи и много другое!

Ждем новых встреч и совместных проектов!

#экологическаязащита #УниверситетЛьваТолстого #делай #сохраняй #волонтерыэкологи