+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ОСНОВЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА

ОСНОВЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА

16 сентября в Точке Кипения ТГПУ им. Л. Н. Толстого состоялась установочная встреча участников эколого-просветительской программы «Основы экологического добровольчества».

Студентки университета в теплой дружеской обстановке успели:

-познакомиться с координатором проекта в городе Туле, руководителем проектной деятельности ТРОО «Экологическая защита» - Ольгой Чернецовой , а также самой программой и деятельностью организации;

-познакомились друг с другом и мотивацией каждого участника на занятие экологическим волонтерством;

-узнали больше об Экокорпусе «Сохраняй» и ближайших проектах;

-поделились забавными историями и узнали, что экологичные отношения не связаны с природой;

-наметили планы на ближайшие встречи.

Программа «Основы экологического добровольчества», которая будет проходить на базе экологического добровольческого корпуса «Сохраняй» ТГПУ им. Л.Н. Толстого, рассчитана на старшеклассников и студентов колледжей и вузов.

Программа очень обширная: в нее включены модули про развитие добровольчества в целом, с яркими акцентами на экологическую проблематику, внедрение экологических привычек, здоровый образ жизни и создание и продвижение собственных экологических инициатив, а также модули с командными играми, мастер-классами. Безусловно, большое внимание будет уделено активному вовлечению в практическую деятельность, экологическую повестку региона.

Напомним, что программа «Основы экологического добровольчества» стартовала два года назад в городе Новомосковске на базе Лицея и Детского технопарка и нашла большой отклик у молодежи. Программа является частью проекта «Школа ЭкоЛогики», который в 2021 году стал победителем Конкурса Фонда президентских грантов.

По вопросам присоединения к программе пишите Ольге Чернецовой.

Сокращайте нерациональное потребление - расширяйте границы общения

#экологиявтвоихруках