+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ОПРЕДЕЛЕН ПОБЕДИТЕЛЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ИГРЫ «ЧАС ЗЕМЛИ»!

ОПРЕДЕЛЕН ПОБЕДИТЕЛЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ИГРЫ «ЧАС ЗЕМЛИ»!

19 мая 2022г. в детском Технопарке состоялся долгожданный финал экологической интеллектуальной игры «Час Земли». Организаторами проекта уже 6 лет выступают Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и компания «Полипласт Новомосковск» при поддержке Дворца детского (юношеского) творчества.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель председателя комитета по образованию администрации МО г. Новомосковск Ирина Рыжонкова, генеральный директор компании «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалев, председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

В течение учебного года за звание самой экологически эрудированной команды соревновались между собой семиклассники шестнадцати школ города. Было проведено 15 игр, задано более 450 вопросов. Готовясь к играм, школьники изучили порядка 40 экологических тем и направлений. Среди них: загрязнение и экология воздуха, воды, почвы и лесов, альтернативная энергетика, влияние транспорта на окружающую среду, обращение с отходами и их переработка, а также экологические особенности и опыт стран Мира.

В напряженной борьбе в финал игры вышли команда школы №20 – победитель прошлого года, а также команда лицея «Школа менеджеров». На протяжении отборочных игр и лицеисты, и учащиеся 20-ой школы показывали не только высокий и качественный уровень подготовки, но и настоящий командный дух, который зачастую становился определяющим фактором. Темой финальной игры по традиции стала экология России и Тульской области.

Ребята готовились к главному интеллектуальному экологическому сражению около месяца, изучив огромное количество материала и публикаций. Как итог -великолепный уровень знаний. Практически на все вопросы игры ребята дали правильные ответы.

В упорной борьбе с результатом 33 балла против 28 победу одержала команда школы №20.

Все участники брейн - ринга получили от организаторов проекта призы и дипломы, а победителю и финалисту игры компания «Полипласт Новомосковск» подарила сертификаты на посещение экологических объектов Москвы.

Кураторам команд-финалистов были вручены благодарности министра природных ресурсов и экологии Тульской области за их огромный вклад в экологическое воспитание подрастающего поколения.

Интеллектуальная экологическая игра «Час Земли» вызывает у ребят огромный интерес, а количество образовательных учреждений, желающих принять в ней участие, растет. В следующем году проект «Час Земли» стартует вновь. Раскрыть свой интеллектуальный потенциал и сразиться в экологической битве смогут ученики всех школ Новомосковска.