+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ОБЩЕСТВЕННИКИ ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

ОБЩЕСТВЕННИКИ ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК


В Городском дворце культуры отметили Всемирный день некоммерческих организаций. Этот праздник напоминает нам о роли некоммерческого сектора в построении гражданского общества, защите прав и интересов граждан, сообществ и посвящен людям, которые бескорыстно делают добрые дела.

В Новомосковске свою деятельность ведут более 100 социально ориентированных некоммерческих организаций, они стали надежным партнером власти в решении социальных проблем. Одним из ярких примеров эффективного взаимодействия органов власти и общественности выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита».

С приветственным словом к собравшимся обратился Алексей Бирюлин. За активную гражданскую позицию глава администрации наградил волонтеров, которые осуществляли поддержку наших военнослужащих и их семей.

С Днем некоммерческих организаций поздравил участников мероприятия председатель комиссии по экологии Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов: «Приятно осознавать, что в Новомосковске такое большое количество некоммерческих организаций, которые объединили огромное количество неравнодушных, инициативных людей с активной гражданской позицией. Ведь работа всех НКО направлена, чтобы изменить наш город и жизнь в нем к лучшему. От всей души поздравляю всех вас с Нашим праздником! Желаю вашим организациям развития, а вам крепкого здоровья, сил и вдохновения для новых добрых дел!».

Также Вадим Владимирович зачитал поздравительный адрес председателя Общественной палаты Тульской области Алексея Эрка и вручил почетную грамоту региональной Общественной палаты общественному совету МО г. Новомосковск.

После торжественной части в формате открытого диалога новомосковцы напрямую смогли задать свои вопросы представителям власти. Также для всех желающих была организована работа секций и мастер-классов.

Всемирный день НКО отмечается в более 80 странах мира с 2014 года. В нашем городе с 2012 года проводился День общественных объединений, который стал площадкой для обмена достижениями, планами и идеями неравнодушных горожан.