+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ОБНОВЛЕННЫЙ СКВЕР 60-ЛЕТИЯ СССР ОТКРЫЛИ ВЫСАДКОЙ ДЕРЕВЬЕВ

ОБНОВЛЕННЫЙ СКВЕР 60-ЛЕТИЯ СССР ОТКРЫЛИ ВЫСАДКОЙ ДЕРЕВЬЕВ


23 октября прошло знаковое событие для жителей Новомосковска, а особенно Урванского микрорайона: после реконструкции и благоустройства торжественно открыли сквер им. 60-летия образования СССР.

Примечательно, что ровно 40 лет назад, 23 октября 1982 года, здесь на пустыре возле новых домов, новомосковцы высадили зеленый уголок.

После торжественных мероприятий и приветственных слов главы администрации Алексея Бирюлина все собравшиеся приступили к работе. Участие в высадке приняли жители микрорайона: взрослые и дети, а также волонтеры Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита»: студенты Новомосковского политехнического колледжа, выпускники объединения «Эковолонтер» и даже один из учеников программы «Юный эколог», которая реализуется в Детском технопарке для младших школьников.

Несмотря на накрапывающий дождь и холодный ветер, работа шла очень позитивно, активно и слажено. Теперь сквер украшают сортовые деревья и кустарники.

По окончании высадки все согревались походной кашей и чаем из полевой кухни, которую развернул Новомосковский охотничье-рыболовный клуб.