+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ОБЪЕДИНЯЕМ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ. «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» И ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ №17 Г. ТУЛЫ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ.

ОБЪЕДИНЯЕМ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ. «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» И ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ №17 Г. ТУЛЫ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ.

26 апреля Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования №17» г. Тулы подписали соглашение о сотрудничестве в сфере экологического просвещения учащихся и реализации совместных природоохранных программ .

В «ЦО №17» г. Тулы педагоги ТРОО «Экологическая защита» на постоянной основе проводят серию интерактивных экологических уроков «Юный эколог» в рамках проекта-победителя конкурса Фонда Президентских грантов «Школа ЭкоЛогики».

Целью данного проекта является формирование и повышение экологической культуры и грамотности учащихся, приобретение необходимых навыков и знаний для анализа природных явлений и обучение ответственному и гармоничному взаимодействию с окружающей средой.

Также в рамках проекта в Центре образования состоялась выставка рисунков "Земля, не бойся, я с тобой!". В своих работах ребята через творческий подход выразили отношение к наиболее волнующим их проблемам охраны окружающей среды.

Проведение интерактивных занятий продолжится в новом учебном году, также "Экологическая защита" и "ЦО №17 г. Тулы" расширят список совместных акций и мероприятий, чтобы предоставить учащимся возможность на практике закреплять полученные экологические знания. "Мы рады, что к проекту "Школа Экологики" присоединяется всё больше учреждений образования Тульской области. На наших глазах и под нашим присмотром растет новое поколение эко патриотов, в руках которых все знания и возможности, чтобы преобразить окружающую среду и жить в гармонии с природой", - делится председатель ТРОО "Экологическая защита", председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области Вадим Баранов. #экологиявтвоихруках #школаэкологики #экологическаязащита