+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > О ЛЮБВИ К ПРИРОДЕ В СТИХАХ

О ЛЮБВИ К ПРИРОДЕ В СТИХАХ

27 апреля для учащихся 3д класса центра образования N6 города Тула директор тульского отделения Тульской региональной общественной организации "Экологическая защита" Ольга Чернецова провела литературные чтения под девизом "О любви к природе в стихах".

Земля - наш общий дом. Мы можем перестать о ней заботиться, жадно поглощать природные ресурсы, но самой главной бедой это станет не для планеты, которая за миллиарды лет существования справлялась со многими кризисными моментами. Экологические проблемы станут бедой именно для человека. Это нам не останется чистого воздуха,чтобы дышать полной грудью, чистой воды, и это наши города утонут в мусоре.

Формат, в котором "Экологическая защита" выбрала на этот раз пообщаться с ребятами, стал стихотворный. Ведь именно эмоциональные и творческие моменты оказывают на нас более продуктивное и позитивное влияние.

Ребята заранее выучили наизусть стихи о природе, о необходимости её защиты и бережном отношении к окружающей среде и зачитали перед одноклассниками. Лёгкое волнение было вознаграждено апплодисментами и общей дружеской поддержкой. И мы надеемся, что из таких искренних и творческих ребят вырастут настоящие защитники природы.

И, конечно, ребята не забывают про акцию "Крышка-крутышка", проводимую в рамках эколого-благотворительного проекта "Больше не мусор", и регулярно пополняют крышечками специальный контейнер. Потому что знают,что одновременно могут помочь и природе и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Все вырученные от переработки вторсырья средства будут направлены в тульский благотворительный фонд помощи детям с ограниченными возможностями здоровья "Не молчи".

"Давайте вместе Землю украшать, Сажать сады, цветы сажать повсюду. Давайте вместе Землю уважать И относиться с нежностью, как к чуду! Мы забываем, что она у нас одна – Неповторимая, ранимая, живая. Прекрасная: хоть лето, хоть зима… Она у нас одна, одна такая!" #экологическаязащита #разделятьипомогатьпросто

#большенемусор #крышкакрутышка