+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД «ШКОЛЫ ЭКОЛОГИКИ» В ТУЛЕ

НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД «ШКОЛЫ ЭКОЛОГИКИ» В ТУЛЕ


13 сентября новый учебный год начался в 4 «В» классе «Центра образования № 17 имени Героя Советского Союза Ивана Павловича Потехина» города Тула в рамках эколого-просветительского проекта «Школа ЭкоЛогики».

Эко-год и удивительный мир экологии для ребят открыла руководитель проектной деятельности Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» Ольга Чернецова.

На занятии ребятам напомнили об основных эко понятиях и терминах: что такое экология, биосфера, загрязнения и каких видов они бывают, а также в формате викторины обсудили проблему замусоривания планеты, необходимости и важности раздельного сбора и переработки вторсырья. Также четвероклашки рассказали о своих летних экоподвигах: как они вместе с друзьями без подсказки взрослых убирали мусор в поле, в лесу возле дачи, а одному ученику перетаскивать мусор помогал любимый пес.

В этот день состоялся только первый из десятка уроков, которые предстоит пройти ребятам в новом учебном году. Их ждут интерактивные занятия, мастер-классы и конкурсы, чтобы как можно увлекательнее и бережнее вовлекать их в природоохранную деятельность с юных лет.

«Мы познакомились с ребятами в конце прошлого учебного года, за лето они окрепли, как и их живой интерес к проблемам экологии. Наша команда уверена, что системный подход, интересные форматы взаимодействия, дадут только положительные результаты и нас ждет более ответственное и экологически грамотное поколение юных экологов в будущем» , - отметила Ольга Чернецова.