+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > НОВЫЙ СТАРТ «ЧАСА ЗЕМЛИ». ШКОЛЬНИКИ НОВОМОСКВСКА ВНОВЬ СРАЗЯТСЯ ЗА ЗВАНИЕ САМЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЭРУДИРОВАННЫХ

НОВЫЙ СТАРТ «ЧАСА ЗЕМЛИ». ШКОЛЬНИКИ НОВОМОСКВСКА ВНОВЬ СРАЗЯТСЯ ЗА ЗВАНИЕ САМЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЭРУДИРОВАННЫХ

НОВЫЙ СТАРТ «ЧАСА ЗЕМЛИ». ШКОЛЬНИКИ НОВОМОСКВСКА ВНОВЬ СРАЗЯТСЯ ЗА ЗВАНИЕ САМЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЭРУДИРОВАННЫХ

На площадке Технопарка стартовал новый сезон интеллектуальной экологической игры «Час Земли». Вот уже пятый год организаторами проекта, направленного на повышение уровня экологических знаний школьников, выступают Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и компания «Полипласт Новомосковск».

2 октября состоялись первые игры отборочной серии экологического брейн-ринга «Час Земли». В этом году за звание экологических эрудитов школьники сражаются на площадке детского кванториума «Технопарк», который совсем недавно открылся в Новомосковске.

Первыми за игровыми столами био-квантума встретились ученики школы №12 и Центра образования №23. Ребятам предстояло ответить на вопросы, подготовленные педагогами «Экологической защиты". Несмотря на то, что школьники из школы №12 впервые принимают участие в игре, они практически сразу вырвались вперёд, увеличивая разрыв на протяжении всех последующих туров. Итог игры 27:12 в пользу команды 12-ой школы.

Вторая игра отборочной серии прошла между учащимися Центра образования №1 и школы №18. В этот раз соперники всю игру шли нога в ногу, сохраняя интригу вплоть до последнего тура. По традиции последний вопрос был задан ребятам специалистами компании «Полипласт Новомосковск". Именно он принёс команде Центра образования 4 балла и обеспечил победу в игре с перевесом всего в 1 балл. Итоговый счет 26:25.

Интеллектуальная игра «Час Земли» представляет собой увлекательный экологический турнир для учащихся 7-ых классов новомосковских школ. В течение всего учебного года школьники изучают темы, связанные с проблемами загрязнения окружающей сред и практикой решения этих проблем, чтобы затем за игровыми столами сразиться за звание самых экологически грамотных и подкованных. Финалисты брейн-ринга получают возможность в качестве главного приза посетить экологические объекты Москвы. В сентябре лидеры прошлого года побывали в Москвариуме и ботаническом саду при МГУ, а также прогулялись по эко-тропе на ВДНХ.