+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > НОВОМОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ВСТРЕТЯТ НОВЫЙ ГОД В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ

НОВОМОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ВСТРЕТЯТ НОВЫЙ ГОД В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ


Педагоги Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» и представители компании «Полипласт Новомосковск» в рамках совместного проекта «Юный эколог» вновь побывали в гостях у учеников школы №25. В этот раз темой встречи стало экологичное празднование предстоящего Нового года.

Юные экологи получили много полезной информации о том, как встретить этот волшебный праздник, не навредив природе: какую елку выбрать, искусственную или живую; какие подарки считаются самыми экологичными, а какие входят в топ «антиподарков»; почему лучше предпочесть восковые свечи парафиновым и отказаться от гирлянд с лампами накаливания в пользу светодиодных, ну и, разумеется, как сократить количество бытовых отходов, которое увеличивается в новогодние каникулы аж на 30%.

Кроме этого, организаторы проекта «Юный эколог» наградили ребят, принявших участие в ставшем уже традиционным конкурсе на лучшую новогоднюю поделку «В Новый Год с заботой о природе!». Из натуральных и природных материалов школьники мастерили праздничные украшения и композиции, используя при этом только то, что подарила нам природа: дерево, бумагу, натуральные ткани, ракушки, ветки шишки, злаки, яичную скорлупу и сушеные фрукты. Лучшие работы были награждены призами и дипломами победителей. А все без исключения участники конкурса получили грамоты и приятные сувениры.