+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > НОВОМОСКОВСК УЖЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАКРЫВАЮТ НЕПРИЯТНЫЕ ЗАПАХИ

НОВОМОСКОВСК УЖЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАКРЫВАЮТ НЕПРИЯТНЫЕ ЗАПАХИ

Начиная с вечера воскресенья, в Тульскую региональную общественную организацию «Экологическая защита» и ЕДДС г. Новомосковска стали поступать обращения жителей с жалобами на наличие в воздухе неприятных запахов. Также были зафиксированы жалобы от жителей микрорайона Северо-Задонск г. Донского.

Жители восточной части Новомосковска - микрорайона Залесный, в основном жаловались на тухлый, гнилостный запах органики. Жители микрорайона Гипсовый, деревни Кресты и улицы Вахрушева ощущали в воздухе запах мочевины и сероводорода.

ТРОО «Экологическая защита» сразу же после поступления звонков связалась с представителями Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области с просьбой провести проверку качества атмосферного воздуха.

Вчера в Новомосковске работала передвижная экологическая лаборатория ГУ ТО «Природа», которая произвела отбор проб в 13 точках города. Сегодня звонки на неприятные запахи продолжают поступать. В связи с этим «Экологическая защита» вновь инициировала выезд передвижной экологической лаборатории. Пробы были отобраны около гипермаркета «Линия», а также на улицах мкр. Залесный и Гипсовой. Еще одной точкой отбора стал пос. Ширинский. В ближайшие дни мониторинг атмосферного воздуха в Новомосковске продолжится. Пробы воздуха будут проанализированы с учетом динамики.