+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ДОРОГУ!

НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ДОРОГУ!

16 марта Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Развитие НКО в современной России: проблемы и перспективы».

Цель конференции – исследование специфики функционирования некоммерческих организаций в современной России, поиск проблем и перспектив дальнейшего развития с учетом современной ситуации.

О природоохранной и просветительской деятельности ТРОО «Экологическая защита» рассказала руководитель проектной деятельности организации Ольга Чернецова.

Также спикерами конференции стали: Президент благотворительного фонда «Не молчи» Евгений Макалов. Он рассказал, про процесс становления и благотворительную деятельность фонда, направленного на помощь детям с особенностями развития.

Руководитель Тульского регионального общественного движения поддержки семьи «Мамкомпания» Лариса Александровна Чурикова поведала студентам о деятельности организации, направленной на помощь молодым родителям, в частности, мамам.

Штаб Студенческих отрядов Тульского государственного университета представила его командир Татьяна Алексеева.

Об истории создания и практиках регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» рассказала студентам Екатерина Подосенова. Она отметила, что движение объединяет молодежные и детские организации, присоединиться к которым может любой желающий.

Юлия Супранович представила «Общественный ресурсный центр города Тулы», рассказала о тех НКО, которые нуждаются в поддержке молодых специалистов и студентов.

«Наша организация не просто говорит: «экология – хорошо, а мусор – плохо», мы проводим множество мероприятий, направленных на популяризацию знаний об экологическом поведении как для детей, так и для взрослых. Также мы рады выступать на различных городских и региональных площадках, представлять свои проекты и вовлекать в них как можно больше туляков. Вместе мы преображаем свой родной регион», – отметила Ольга Чернецова.