+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > НЕ НЕФТЬЮ ЕДИНОЙ! ШКОЛЬНИКИ-ИЗОБРЕТАТЕЛИ ЗАЩИТИЛИ СВОИ ЗЕЛЕНЫЕ ПРОЕКТЫ

НЕ НЕФТЬЮ ЕДИНОЙ! ШКОЛЬНИКИ-ИЗОБРЕТАТЕЛИ ЗАЩИТИЛИ СВОИ ЗЕЛЕНЫЕ ПРОЕКТЫ

Ученики школы №25 приняли участие в выставке «Зелëные изобретатели», организованной педагогами Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» в рамках проекта «Юный эколог», который реализуется совместно с компанией «Полипласт Новомосковск».

Ребята представили проекты своих изобретений, работающих на альтернативных источниках энергии: изображали их на бумаге и на школьной доске, мастерили макеты из подручных материалов и строили модели из конструктора. Кроме разработки эко-проектов, школьникам предстояло еще и защитить свои работы, а также ответить на вопросы одноклассников. В процессе занятия между ребятами разгорались нешуточные научные споры, но, как известно, именно в споре рождается истина.

Принять участие в выставке юным экологам было предложено на интерактивном занятии «Зеленые ресурсы планеты», где педагоги ТРОО «Экологическая защита» рассказали ребятам об энергетическом потенциале солнца, ветра, воды, Земли и биомассы, а также познакомили их с интересными гаджетами и устройствами, работающими без использования традиционных угля, газа и нефти. За свои проекты школьники получили памятные дипломы и сувениры от «Экологической защиты» и компании «Полипласт Новомосковск».