+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РЕГИОНА ПОДКЛЮЧИЛОСЬ К АКЦИИ «КРЫШКА-КРУТЫШКА»

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РЕГИОНА ПОДКЛЮЧИЛОСЬ К АКЦИИ «КРЫШКА-КРУТЫШКА»


Коллектив Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области присоединился к участию в эколого-благотворительной акции «Крышка-крутышка», которую в рамках проекта «Больше не мусор» реализует Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита». В стенах регионального минприроды установлен фирменный контейнер акции.

«Акция «Крышка-крутышка» начала свой путь в школах и детских садах региона. Но постепенно целевая аудитория стала расширяться, к участию в сборе разноцветного пластикового сырья присоединяются бюджетные и коммерческие организации, отделения банков, кафе и рестораны. Это замечательно, что все больше людей хотят проявить заботу о природе и о людях, оказать помощь, причем без каких-либо материальных средств, а используя в качестве ценного ресурса привычный всем мусор – пластиковые крышечки от пищевых продуктов и бытовой химии», - отмечает председатель комиссии по экологии Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Все собранное вторичное сырье отправляется на переработку, а вырученные денежные средства перечисляются в благотворительные организации региона, помогающие детям с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день помощь нуждающимся детям составила более 250 тысяч рублей.

Разделять и помогать просто!