+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ЛЮДИ - ВМЕСТЕ, ОТХОДЫ - РАЗДЕЛЬНО!

ЛЮДИ - ВМЕСТЕ, ОТХОДЫ - РАЗДЕЛЬНО!

В Новомосковске продолжает активно развиваться эколого-благотворительный проект «Больше не мусор». Количество жителей, которые присоединяются к раздельному сбору вторичного сырья, постоянно растет, а, значит, растут объемы пластика, макулатуры и металла, направленные в хозяйственный оборот, увеличивается благотворительная помощь семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Наш проект – это, прежде всего, люди. У каждого из них своя эко-история и своя мотивация. Но все они делают одно очень важное дело – развивают систему раздельного сбора отходов и осознанного потребления, тем самым способствуя уменьшению негативной и непомерной нагрузки свалок на окружающую среду, а также своими простыми действиями помогают нуждающимся детям», - отмечает куратор пункта приема «Больше не мусор», расположенного на базе Новомосковского политехнического колледжа, Ольга Ивлиева.

Так, практически каждый четверг в пункт приходят Александр Николаевич и Нина Петровна. К сдаче вторсырья они всегда готовятся очень тщательно – все отходы разделены по видам, баночки и емкости тщательно вымыты и смяты, этикетки убраны. Александр Николаевич и Нина Петровна – инвалиды по зрению, являются членами новомосковского общества слепых, где постоянно ведут эколого-просветительскую работу, рассказывая о важности сортировки мусора.

К проекту «Больше не мусор» присоединяются не только новомосковцы. Педагог Дома детского творчества г. Донского https://vk.com/szddt Инна Заварзина инициировала и организовала проведение в учреждении акций «Крышка-крутышка» и «Батарейка, сдавайся!». Все собранные ребятами и коллективом Дома творчества пластиковые крышечки и элементы питания Инна привозит в пункт, подтверждая, что экология начинается с каждого из нас.

«Экологическая защита» выражает огромную благодарность всем участникам проекта «Больше не мусор». Разделять и помогать просто!