+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ЛЮДИ ВМЕСТЕ, ОТХОДЫ РАЗДЕЛЬНО! В РАМКАХ ПРОЕКТА «БОЛЬШЕ НЕ МУСОР» НА ПЕРЕРАБОТКУ ОТПРАВЛЕНО БОЛЕЕ 1,7 ТОНН ВТОРСЫРЬЯ

ЛЮДИ ВМЕСТЕ, ОТХОДЫ РАЗДЕЛЬНО! В РАМКАХ ПРОЕКТА «БОЛЬШЕ НЕ МУСОР» НА ПЕРЕРАБОТКУ ОТПРАВЛЕНО БОЛЕЕ 1,7 ТОНН ВТОРСЫРЬЯ

В Новомосковске прошел очередной масштабный вывоз вторичного сырья в рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор!» и акции «Крышка-крутышка», организатором которых выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и Новомосковского политехнического колледжа. Помощь в вывозе вторсырья из пункта приема, а также из школ и садов Новомосковска на предприятие «Вторпласт» оказал региональный оператор по обращению с отходами «МСК-НТ».

150 кг пластиковых крышечек, 160 кг ПЭТ-отходов, 1320 кг макулатуры, 85 кг алюминиевых и жестяных банок в рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор» отправлено на переработку. 18 февраля компания «МСК-НТ» вывезла крышечки, собранные школьниками и воспитанниками детских садов, а также вторичное сырье, которое сдавали новомосковцы в пункт приема, на предприятие «Вторпласт». Мобильный пункт РСО ежемесячно объезжает точки сбора вторсырья. В этот раз автомобиль вновь был заполнен до предела. Особую ценность проекту «Больше не мусор» и акции «Крышка-крутышка» придает их благотворительная направленность. Средства за вторичное сырье предприятие «Вторпласт» перечисляет в Новомосковскую общественную организацию "Феникс", которая помогает семьям, воспитывающим детей инвалидов.

«В очередной раз хотелось бы сказать огромное спасибо всем жителям города, так активно помогаюшим нам в решении проблемы мусора. Благодаря им отходы, которые могли бы попасть на свалку, снова отправляются в хозяйственный оборот. Кроме этого, это реальная финансовая поддержка нуждающимся детям», - отметил председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО "Экологическая защита" Вадим Баранов.

Напомним, пластик (1,2,4,5), макулатуру, алюминиевые и жестяные банки, а также отработанные батарейки можно сдать каждый четверг с 16 до 18 по адресу Калинина, 24 (Новомосковский политехнический колледж, левый торец пристройки). Разделять и помогать просто!