+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > КОСОГОРСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ЗАВЕРШИЛИ УЧЕБНЫЙ ЭКОГОД ПОСАДКОЙ ЯБЛОНЕВОГО САДА

КОСОГОРСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ЗАВЕРШИЛИ УЧЕБНЫЙ ЭКОГОД ПОСАДКОЙ ЯБЛОНЕВОГО САДА


16 мая учащиеся Центра образования №6 города Тулы посвятили посадке яблонь на пришкольной территории, а также на выделенном участке сквера Дома культуры «Косогорец».

В посадке деревьев приняли учащиеся 1х, 4х, 9х классов, а также их родители, вместе возрождая традицию разведения школьных яблоневых садов.

Сад яблонь станет отличной платформой для образования учеников о растительном мире, экологии и уходе за растениями. Ребята будут учиться выращивать, ухаживать и обрезать яблони, и даже в будущем буквально насладиться плодами своего труда.

Таким важным практическим мероприятием косогорцы завершили серию эколого-просветительских занятий в рамках совместного проекта ПАО «Косогорский металлургический завод» и Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» — «Юный эколог», который стартовал в сентябре 2022 года.

«Сад яблонь, посаженных в рамках акции «Яблоко Ньютона», будет служить связующим звеном между настоящим и будущим поколениями учащихся Центра образования. Ученики могут ухаживать за садом и собирать яблоки, а затем передавать эти навыки своим детям и внукам. Наша команда надеется, что таким образом мы не только поможем природе, но и укрепим традиции и связь между разными поколениями» - сообщает Ольга Чернецова , руководитель проектной деятельности ТРОО «Экологическая защита»</div>
		</div>
		
		<div style=