+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ СТОКИ МНОГО ЛЕТ ЗАТАПЛИВАЮТ КАРАЧЕВСКИЙ ЛЕС В КИМОВСКЕ

КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ СТОКИ МНОГО ЛЕТ ЗАТАПЛИВАЮТ КАРАЧЕВСКИЙ ЛЕС В КИМОВСКЕ

 

Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» рассмотрела обращение жителей г. Кимовска и выявила факт загрязнения Карачевского леса неочищенными канализационными стоками.

В ТРОО «Экологическая защита» обратились жители Кимовска. По их словам уже в течение многих лет один из участков Карачевского леса затапливается неочищенными канализационными стоками.

Председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов выехал на место.

«Большой участок лесного массива сильно заболочен в результате сброса канализационных стоков на рельеф местности. Запах здесь характерный. Очевидно, что экосистеме леса нанесен большой вред. Надо понимать, что канализационные стоки – это не только биологические отходы, это и нефтепродукты, и многочисленные химические вещества, и всевозможные токсины, бактерии», - отметил Вадим Баранов.

Экологи направили обращения по данному факту в Приокское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и Тульскую природоохранную прокуратуру.