+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ СТОКИ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ВНОВЬ ЗАТАПЛИВАЮТ ДАЧНЫЕ УЧАСТКИ СНТ «ЛЕМЕХ»

КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ СТОКИ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ВНОВЬ ЗАТАПЛИВАЮТ ДАЧНЫЕ УЧАСТКИ СНТ «ЛЕМЕХ»

В Тульскую региональную общественную организацию «Экологическая защита» вновь обратились владельцы дачных участков СНТ «Лемех» г. Новомосковска. Жители возмущены тем фактом, что их огороды вновь оказались затоплены неочищенными канализационными стоками.

Дачники прислали в «Экологическую защиту» видео, на котором видны и сами затопленные жидким отходами садовые участки, и колодцы канализационной станции ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области, из которых сильным напором вытекают неочищенные стоки.

Напомним, ситуация с затоплением дач тянется уже несколько лет, но в начале лета, когда дачники впервые обратились в ТРОО «Экологическая защита», она приобрела критические масштабы. Некоторые садовые владения оказались фактически непригодны для использования, а посаженные культуры погибли. В июне экологи инициировали многочисленные проверки, однако, к сожалению, положительных результатов для владельцев дачных участков пока нет.

«Экологическая защита» вновь направила письма в контрольно-надзорные органы с просьбой повторно обратить внимание на существующую не один год проблему и принять меры для её решения.