+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > И ПТИЦЫ СЫТЫ И БАРАНКИ ЦЕЛЫ (ПОКА)

И ПТИЦЫ СЫТЫ И БАРАНКИ ЦЕЛЫ (ПОКА)


Ноябрь и декабрь – время традиционных мастер классов от специалистов ТРОО «Экологическая защита». 8 декабря с первоклашками из Центра образования № 6 города Тулы встретилась руководитель проектной деятельности организации Ольга Чернецова.

На занятии ребята соединили три простых и доступных ингредиента: арахисовую пасту, баранки и корм для птиц, чтобы получилась простая в исполнении кормушка для птиц. Занимательная игра вызвала живой отклик и интерес у ребят.

Однако самая сложная задача для ребят – устоять перед ароматными баранками и не съесть все, что предназначается для братьев наших меньших.

Закончив работу, ребята отправились развешивать экспресс-кормушки, а также пополнять птичьи столовые, которых в этом году изрядно прибавилось в парке культуры и отдыха «Косогорец». Не испугавшись холода и ветра, ребята щедро наполняли кормушки семенами подсолнечника, льна, просо и овсяной крупой.

«С наступлением холодов, мы традиционно начинаем подкармливать птиц. А все потому, что зима для птиц страшна не столько холодом, а голодом. Не найдя еды, они обречены на гибель. Орнитологи утверждают, в этот период погибает 8 синиц из 10. Учитывая темпы сокращения биоразнообразия по вине человека, важно воспитывать новое поколение бережным и внимательным ко всем частям экосистемы» - комментирует Ольга Чернецова 

#школаэкологики
#экологическаязащита
#юныйэколог