+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ГЛОБАЛЬНЫЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

ГЛОБАЛЬНЫЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

13 октября состоялось очередное занятие в рамках программы «Основы экологического добровольчества», которую в стенах ТГПУ им. Л.Н. Толстого реализует Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита». Тема встречи экологов и студентов - «Глобальные экологические проблемы».

Занятие традиционно прошло в университетской «Точке кипения» для Экокорпуса «Сохраняй».

У каждого экоактивиста есть своя уникальная история, дорожка, которая привела его к осознанному решению начать менять свой привычный уклад жизни, внедрять эко привычки и заботиться об окружающей среде через реальные проекты, акции, программы. Кого-то позвала подруга за компанию, кто-то откликнулся на яркую афишу акции, кто-то стал экоактивистом «совершенно случайно от нечего делать», других впечатлили фильмы-катастрофы или новости о нарушениях экологического законодательства.

Но каким бы ни был старт, важно продолжать делать любимое дело с удовольствием.

На занятии ребята с головой окунулись в знакомство с глобальными экологическими проблемами современности. Буквально узнали своего «врага» в лицо. Глобальное потепление, загрязнение мирового океана, атмосферы и почв, сокращение биооразнообразия – это лишь часть тех проблем, с которыми ежедневно сталкивается человечество, и очень важно смотреть на вещи реально и уже из полной картины мира брать на себя ответственность.

Конечно, педагоги «Экологической защиты» не ставят перед собой цель запугать молодежь или возложить на них ответственности за мировые экологические катастрофы. Но и лишать их такого большого и важного пласта информации о сегодняшних реалиях также было бы неправильно, ведь за любой проблемой стоит решение, достаточно лишь изменить угол зрения.

О путях решения экологических проблем, личном вкладе каждого в вопрос сохранения природных ресурсов и многом другом ребята продолжат общаться и дискутировать на новых занятиях программы «Основы экологического добровольчества».

По завершению учебного года все выпускники получат сертификат об окончании курса.

#экологическаязащита #экологиявтвоихруках