+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ФИНАЛИСТЫ ОПРЕДЕЛЕНЫ!

ФИНАЛИСТЫ ОПРЕДЕЛЕНЫ!


На площадке Детского технопарка прошли полуфинальные игры экологического брейн-ринга «Час Земли». Уже восемь лет организаторами проекта, направленного на повышение уровня экологических знаний школьников и развития их научного потенциала, выступают Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и компания «Полипласт Новомосковск».

Темой игр полуфинала стала экоурбанистика - направление на стыке экологии и урбанистики, в основе которого лежит не консервация природы, а принципы устойчивого развития и гармоничного взаимодействия человека и окружающей среды.

По итогам жеребьевки первыми за выход в финал сразились учащиеся Центра образования №23 и Гимназии №13. В первом туре выделить явного лидера было сложно, но, начиная со второго, гимназисты вырвались вперед, увеличивая разрыв до конца игры. Итог игры 26:14.

Далее за игровыми столами встретились команды лицея и центра образования №1. На протяжении первых двух туров преимущество было на стороне учеников центра образования, а вот третий тур, правильные ответы в котором приносят командам по 3 балла, в корне изменил ситуацию. В упорной борьбе победу одержали лицеисты. Счет игры 24:15.

Таким образом, за звание победителей интеллектуальной экологической игры «Час Земли» сразятся команды Гимназии №13 и Лицея. Темой финала по традиции станет экология России и Тульской области.

Интеллектуальная игра «Час Земли» представляет собой увлекательный экологический турнир для учащихся седьмых классов новомосковских школ. В течение всего учебного года школьники изучают темы, связанные с проблемами загрязнения окружающей среды и практикой решения этих проблем, чтобы затем за игровыми столами сразиться за звание самых экологически грамотных и подкованных. В этом году участие в интеллектуальной экологической игре «Час Земли» принимают 16 общеобразовательных учреждений города. Все участники брейн-ринга получат от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт Новомосковск» подарит возможность посетить экологические объекты Москвы.